Что делать, если у тебя есть несколько кредитов с просрочками и один из банков подает в суд

• г. Москва

Есть несколько кредитов с просрочками более трёх месяцев. Если один из банков подаст в суд, как вести себя с другими банками, сказать ли им,что один из банков подал иск. Или каждый банк отдельно может подавать в суд с разными слушаниями?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, конечно каждый банк может сам обратиться в суд. Остальные ваши кредитные задолженности их вряд-ли интересуют.

Удачи вам и всего наилучшего

Любой банк может подать иск в суд, естественно это будут разные дела. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте! Если банки обратятся в суд то по каждому кредиту будет отдельное производство и отдельное разбирательство.

Каждый банк самостоятельно принимает решение об обращение в суд в связи с нарушением условий кредитного договора, Поскольку обращаться в суд - это право а не обязанность банка.

Здравствуйте! Так как у Вас несколько кредитов, то по каждому из них каждый из банков может подать в суд. И по каждому будет вынесено отдельное судебное решение.

Да. Банки никак не связаны друг с другом. В суде заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании со.333 гк. Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий! Каждый из банков самостоятельно принимает решение о необходимости обращения в суд для взыскания кредита. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Дмитрий. Добрый вечер. Придется воевать с каждым банком. Дождетесь обращения, в суде просите снизить неустойку, отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Дмитрий! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банкам о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дмитрий, естественно, если будут иски от банков, то они будут отдельно от каждого банка. И это будут разные гражданские дела в одном или разных судах.