Я и мои дети граждане РФ едем в Ташкент, нужно ли согласие отца?

• г. Краснодар

Я и мои дети граждане РФ едем в Ташкент, нужно ли согласие отца?

Ответы на вопрос (8):

Согласно российскому законодательству, для выезда ребенка из России с одним родителем доверенность не нужна, если от второго родителя не поступало заявлений, запрещающих выезд ребенка.

Здравствуйте Если вы выезжаете не на ПМЖ а просто временно то согласие второго супруга на пересечении границы не требуется В этом случае.

Если дети едут в Узбекистан с одним родителем - нужно нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Источник: Подробнее ➤

Нет, в данном случае согласие отца не требуется, если Вы как мать будете следовать вместе с Вашими детьми этого будет достаточно. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Если нет официального запрета от отца на выезд детей, то такого согласия не нужно, Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Нет, если с мамой дети едут, то согласие не нужно. Если с каким-то другим родственником., то потребовалось бы Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! При выезде из РФ согласия отца не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, однако, при въезде в Узбекистан, такое согласие как правило требуют, поэтому Вам лучше его оформить все равно.

Алена. Добрый вечер. Хочется пожелать Вам счастливого пути. Если с детками едет мать, согласия отца не требуется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.