Операция на лице - мои последствия и вопросы о временной регистрации и инвалидности в Москве

• г. Москва

У меня была злокачественная опухоль, меня пригласил московский институт им. герцена на операцию. Операцию сделали но вырезали пол-лица и глаз, и сказали что через 3 месяца ещ одна операция на глазу, потом через пол-года операция на лице опять. Я почти ничего не вижу. Вопрос: можно ли мне сделать временную регистрацию в москве, и оформить группу инвалидности здесь. Потому, что для этого в ставрополь, где я прописан, мне выехать нельзя,-так как у меня здесь в москве ежедневные перевязки.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, К сожалению нет. Получить инвалидность возможно только по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет инвалидность оформляется по месту постоянной регистрации если нет постоянной регистрации то по месту временной регистрации исключений нет.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. N 295 н г. Москва

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

(извлечение)

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

29. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, но после трёх ответов я не понял главного. Попробуем вместе найти реальность?

Ответ 1) Инвалидность получить можно только по месту постоянной регистрации.

Ответ 2) По месту временной регистрации инвалидность можно получить только если нет постоянной регистрации.

Ответ 3) Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

29. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается.

Где правда?

Дело в том, что я бы с удовольствием вылетел в Ставрополь, и там оформил инвалидность. Но мне 2 месяца надо ходить здесь в Москве на перевязки, и наблюдаться у врача. А потом опять обследование, и две операции с интервалом в 3 месяца, и всё это время я должен наблюдаться у врача, иначе может всё пойти по плохому сценарию.

И отсюда вытекает второй вопрос,-мне пол-года надо находиться в Москве как подневольному, а за всё это время надо за что-то покупать лекарства и на жизнь деньги нужно. И получается что пол-года реальной моей инвалидности будет не оплачена. Как мне действовать в таком случае, чтоб будущего сценария, описанного мной не было, и я смог получать деньги по инвалидности?

Спросить
Пожаловаться

Надо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и затем обратиться к председателю ВК с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ по форме 088/у-06.

Пройти МСЭ по месту временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Меня зовут Машков Сергей Егорович мне 51 год. В 2014 году мне сделали операцию на левый глаз у меня была катаракта ровно через год после операции глаз ослеп и не подлежит операции на втором глазу тоже катаракта практически ничего не вижу возможно ли мне получить инвалидность и что для этого нужно. Операцию на второй глаз боюсь делать т.к. боюсь ослепнуть и без помощи посторонних людей я не могу обслуживать себя.

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Сделали операцию по поводу глазной опухоли в глазу, сказали и в выписке написали, что удалено полностью. После проведения КТ орбит видно, что опухоль на месте и по состоянию глаза после операции улучшения нет. Как привлечь врачей к ответственности? Как доказать врачебную ошибку?

Как получить отчет об операции?

Была травма глаза, сделал уже четыре операции и почти 4 месяца на больничном. Можно ли дальше продлевать, пока глаз не восстановится. Последняя операция 10 дней назад.

Я с 2003 году прохожу ВТЭК состою 3 группе по инвалидности. У меня заболевания обоих глаз с детства. В медицинской карте амбулаторного больного есть заключение ВКК от 3 июня 1994 года о близорукости высокой степени обоих глаз. Сделали операцию на оба глаза в г Волгограде. С 1994 года состою на учете в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгорада. В С 2004 года поставлен диагноз Миопия высшей степени. В 2009 году мне сделали платную операцию на укрепление сетчатки обоих глаз в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгограда. Операция была бы бесплатной если бы в заключение ВТЭК было бы в причине инвалидности заболевание глаза. Но каждый год мне дают причину инвалидности Общей заболеваемости. Почему мне отказывают дать 2 группу и бесрочную инвалидность?

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили группой лиц очень сильно, рваные раны носа и левой брови, операция на скуловую кость и пайки нижней и верхней век на правом глазе, в пятницу сделали операцию на правый глаз зрение 0,001 сказали почти ослеп на правый глаз операцию делал за свой счёт 105000 рублей че гразит этим людем которые зделали со мною.

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Отца в целях профилактики врачи офтальмологического центра направили в частную клинику на операцию. До операции отец хорошо видел, была лишь небольшая проблема, которую и взялись устранить лазером. Операция по сути была одной из самых простых, которые делают на глаза. В итоге после операции отец на оперируемый глаз почти не видит, лежал в больнице, ничего сделать не смогли. Вывод по глазу: дистрофия роговицы (возникла вследствие того, что сожгли лазером). Каков должен быть порядок действий, чтобы привлечь клинику к ответственности? На что можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение