Операция на лице - мои последствия и вопросы о временной регистрации и инвалидности в Москве

• г. Москва

У меня была злокачественная опухоль, меня пригласил московский институт им. герцена на операцию. Операцию сделали но вырезали пол-лица и глаз, и сказали что через 3 месяца ещ одна операция на глазу, потом через пол-года операция на лице опять. Я почти ничего не вижу. Вопрос: можно ли мне сделать временную регистрацию в москве, и оформить группу инвалидности здесь. Потому, что для этого в ставрополь, где я прописан, мне выехать нельзя,-так как у меня здесь в москве ежедневные перевязки.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, К сожалению нет. Получить инвалидность возможно только по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет инвалидность оформляется по месту постоянной регистрации если нет постоянной регистрации то по месту временной регистрации исключений нет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. N 295 н г. Москва

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

(извлечение)

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

29. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается.

Извиняюсь, но после трёх ответов я не понял главного. Попробуем вместе найти реальность?

Ответ 1) Инвалидность получить можно только по месту постоянной регистрации.

Ответ 2) По месту временной регистрации инвалидность можно получить только если нет постоянной регистрации.

Ответ 3) Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

29. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается.

Где правда?

Дело в том, что я бы с удовольствием вылетел в Ставрополь, и там оформил инвалидность. Но мне 2 месяца надо ходить здесь в Москве на перевязки, и наблюдаться у врача. А потом опять обследование, и две операции с интервалом в 3 месяца, и всё это время я должен наблюдаться у врача, иначе может всё пойти по плохому сценарию.

И отсюда вытекает второй вопрос,-мне пол-года надо находиться в Москве как подневольному, а за всё это время надо за что-то покупать лекарства и на жизнь деньги нужно. И получается что пол-года реальной моей инвалидности будет не оплачена. Как мне действовать в таком случае, чтоб будущего сценария, описанного мной не было, и я смог получать деньги по инвалидности?

Надо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и затем обратиться к председателю ВК с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ по форме 088/у-06.

Пройти МСЭ по месту временной регистрации.