Необоснованное требование начальника - как правильно поступить?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация... я работаю в МВД ППС, уже 15 лет, и на праздник меня поставили в парк, где у нас проходил концерт, на охрану общественного порядка. .. спустя четыре часа обходов парка, я захотел попить, так как душно было, и подошёл к экипажу военной полиции, они находились в машине, что бы попить, маршрут патрулирования я не покидал, и тут начальник по охране общественного порядка меня стал через телефон запрашивать, я соответственно от машины отошёл только, и он подозвал к себе, он бы в гражданской одежде, и без всяких пояснений сказал пиши объяснительную... и пошёл дальше патрулировать маршрут... я написал рапорт, так как вины своей не нахожу здесь... подскажите, пожалуйста, как мне тут правильно поступить?!

Ответы на вопрос (6):

В данном случае нет никакой вашей вины, так что можете написать рапорт то том, что вы хотели попить воды, то есть как все и было. Никаких последствия для вас не будет.

Доброго времени суток! При проведении служебной проверке, вам порекомендовал бы все обстоятельства дела изложить в своем рапорта.

В обьяснительной записке опишите все обстоятельства вашего дела для правильного понимания ваших действий во время дежурства.

В ходе проведения служебной проверки отрицайте факт нарушения, заключение по ее результатом Вы имеете право обжаловать вышестоящему начальству.

Доброго времени суток. Вашей вины, действительно, Нет. Вы находились на месте работы, даже если отошли на некоторое время попить воды ничего противоправного не совершили.

Здравствуйте.

Вв уже написали объяснительную, где наверняка, объяснили ситуацию

Вам еще делать что-то не надо.

Получите дисциплинарное замечание. Если замечание уже было, то выговор либо устный либо с занесением в личное дело. Если у Вас уже есть выговор, то строгий выговор.

Дальше идет несоответствие и увольнение, но я думаю, до этого не дойдет.