Можно узнать есть ли детское пособие с 3 лет. Если только муж работает и получает 25 тыс. руб а я сижу дома с ребенком?

• г. Москва

Можно узнать есть ли детское пособие с 3 лет. Если только муж работает и получает 25 тыс. руб а я сижу дома с ребенком?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если вы имеете в виду пособие по уходу с трех лет, то нет такого пособия. Есть детское пособие на ребенка, но его размер мизерный.

Узнавать данную информацию нужно в отделе социальной защиты населения по месту жительства, поскольку в каждом регионе свои пособия и условия их выплат.

Такие пособия полагаются:

Матерям, которые воспитывают ребенка без отца.

Семьям, в которых есть и мать, и отец, но они воспитывают детей-инвалидов с ограниченными физическими возможностями.

Малоимущим — лицам, уровень заработной платы которых ниже минимального.

Многодетным родителям.

Здравствуйте детское пособие для ребенка в возрасте с 3 лет и до 16 устанавливается местным бюджетам например в нашем регионе он установлен в размере 70 руб для его оформления необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением и предоставлением соответствующих документов.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в органы соц. защиты, если вас признают малоимущими, то можете рассчитывать на детское пособие.