Возбуждено исполнительное производство по выдаче принадлежащего бывшей супруге имущества - дальнейшие действия пристава и что нужно предпринять

• г. Уфа

После расторжения брака бывшая супруга, имея возможность свободного доступа, вывезла из дома принадлежащее ей по решению суда имущество. Прошло несколько месяцев и в отношении меня возбуждено исполнительное производство по выдаче ей вещей, которые она уже забрала.

Какое дальнейшее действие может быть со стороны пристава и что нужно предпринять мне?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае Вам нужно пояснить, что имущества, нет. тем более при осмотре Вашего жилого помещения имущество все равно не обнаружат, укажите что его уже забрала бывшая жена.

Добрый вечер, Михаил

Вам необходимо обжаловать решение суда о разделе имущества и доказывать, что имущество, которое вы обязаны передать супруга уже забрала.

Если появился пристав значит есть решение суда. Нужно обжаловать решение суда, в суде нужно доказывать, свидетелей привезти что вещи уже она забрала.

Михаил, добрый день!

Только доказывать что имущество было выдано ей до заведения исполнительного производства, если есть, собрать показания свидетелей.

Всего Вам наилучшего!

Михаил. Добрый день. Не понятно, почему Вы не обжаловали решение суда. Теперь Вам надо убеждать пристава, что решение не законное. Может стоить получить решение в суде и обжаловать его.