Социальные пособия для матери-одиночки после серьезной травмы - как получить финансовую поддержку и начать восстановление?

• г. Краснодар

Я получила серьёзную травму, мне сделали первую но не последнюю операцию, примерно год я не смогу двигаться и работать. У меня 2 несовершеннолетних детей, я мать одиночка, и понятно что при всём желании работать и обеспечивать их я не могу. Какие существуют соц пособия на которые я могу надеяться? И с чего мне начать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вы можете рассчитывать только на получение больничного листа с места работы, по поводу дополнительных мер социальной поддержки матерям одиночкам нужно обращаться в отдел социальной защиты по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам работодатель обязан оплачивать больничный, а если это производственная травма, то вам обязаны выплатить страховку

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ежемесячное пособие на ребенка малоимущим семьям, которое формально является федеральным, но его размер назначается по решению руководства регионов. Для одиноких матерей во многих субъектах РФ эта выплата назначается в повышенном размере по сравнению с установленным базовым уровнем.

В общем случае детские выплаты для матери-одиночки зависят от следующих факторов:

факта трудоустроенности мамы;

количества детей у женщины;

среднедушевого дохода семьи с единственным родителем.

В некоторых регионах за редким исключением также предусматривают дополнительные адресные соцпособия именно в отношении одиноких женщин, у ребенка которых нет отца по документам (или он записан в свидетельстве о рождении со слов матери).

Однако, следует понимать, что не стоит надеяться на государство - нам никто и ничем не обязан. Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты на содержание своих детей от их второго родителя (отца)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я получила серьёзную травму правой руки делали опирацию сшивание сухожилия и нервы правой руки, работала официально, но травма с работой не связана, врач сказал ближайший год точно работать не сможешь, мой вопрос какие выплаты мне положены, мне неначто жить я мать одиночка., больничный за 12 дней 1300..

Мой зять упал при посадке на сиденье при подъеме на канатной дороге и получил серьезную травму. Сделали операцию и требуется еще операции. Как написать претензию к обслуживающей организацти и какие документы приложить.

Я военнослужащая стаж на работе уже 12 лет-мать одиночка-двое детей-получила на работе травму-тяжкий вред здоровью-отсутствует головка плечевого сустава-за два года после травмы на больничном по травме не была-все процедуры мне нужные по травме делаю в свои выходные дни-сейчас меня хотят перевести на севера-там нет жилья нет медицинской помощи для меня-правомерен ли мой перевод-и что мне нужно для увольнения не по состоянию здоровья а по инвалидности и чтоб моя часть сделала мне операцию по эндопротезированию-так как травма получена на работе?

Моё имя евгения у меня муж отбывает срок наказания г.уссурийск 41 колония у меня на иждевении трое несовершеннолетних детей мне требуется операция у меня обширный варикоз вен если мне сейчас сделать операцию то я не смогу работать длительный промежуток времени и обиспечивать своих детей. Помогите пожалуйста.

Четыре года назад находясь в командировке был наблюдателем по котельно-сварочным работам при тушении возгорания я оступился и получил травму колена обращаться в медучреждения не стал полагая что при падении получил ушиб, спустя примерно 3-4 месяца находясь в навигации у меня стало заклинивать ногу в колене при сгибании и разгибании, при обращении в медучреждение мне сделали операцию (артроскопию) и удалили часть медиального мениска, по истечении времени ногу стало опять заклинивать, в данный момент не могу полноценно работать. Возможно ли доказать по истечению 4 лет что у меня была производственная травма и что мне следует предпринять, какие документы собрать и вообще с чего начать. Спасибо.

Получил травму примерно 1.5 года назад. Её скрыли. После этого получил повторно и оказался засторевший перелом, сделали операцию, соединили кости винтом. Не смог получить страховку так как в части отказались давать мне справку о травме! Подскажи пожалуйста что мне делать? В данный момент увольняюсь по ОШМ.

Девушку сбил автомобиль. Виновата сама девушка. Получила серьезную травму ноги. Сделали операцию. Водитель обещает все расходы за мед. услуги оплатить. Как себя надо вести пострадавшей. Ведь в дальнейшем в течении года будет не одна операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила травму на работе, работаю музыкальным руководителем в детском саду, во время занятий с детьми в зале, на ковре споткнулась, сломала ногу, травма перелом двух лодышек с осколком со смещением, сделали операцию, собирали ногу со спицами, теперь востоновление не раньше года, хотелось бы узнать, какие выплаты положены, от работадателя на что можно рассчитывать, с чего начать. Спасибо зарание.

Ребенок получил серьезную травму глаза в детском саду. По факту проверки в полиции было вынесено решение о несчастном случае, и отказ в заведении уголовного дела. Воспитатель получила выговор и уволилась по собственному желанию. Ребенку требуется дорогостоящая пластическая операция. Заведующая согласна ее оплатить частично. Что мне делать? С кого я могу взыскать средства на операцию?

Получил разрыв задней крестообразной связки колена! В срочном порядке был доставлен в ближайший госпиталь где была сделана лёгкая операция, для того, чтоб я ходил, после чего я ждал основной операции, которая полностью бы меня восстановила! За первую операцию, я получил страховку, как за легкую травму! Вопрос: Получу ли я страховку после основной операции и какова будет степень тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение