Проблема прописки - Как решить ситуацию, когда мужу не прописывают, а отец не выходит на связь?

• г. Курск

У меня муж гражданин Украины. Но уже 3 года как он получил гражданство РФ. Дело в том что мой отец развелся с мамой и подарил 1/3 часть чужим людям. Мужа не прописывают и он вынужден прописаться у чужих людей. Но нам нужна прописка. А отец на связь не выходит и чужие люди тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Уважаемая Марина, к сожалению - ничего. Даже, если отец выйдет на связь, то он уже, по вашим словам, не собственник этих 1/3 части, наверное квартиры, поэтому зарегистрировать вас там не сможет, только если на какой-нибудь другой площади. Чужие люди - сомневаюсь, что они захотят чужих людей (вас) зарегистрировать у себя на 1/3.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если отец подарит свою долю 1/5 в квартире чужим людям, смогут ли они попасть в нашу квартиру и чем это грозит? Как можно себя защитить от чужих людей? Спасибо.

Я взяла кредит в смарттивей не выплатила теперь звонят ладно мне а то совсем чужым людям мне присылают чужые люди на Вайбер смс и говорят ето ваше.

Моя собака сидит у меня во дворе и охраняет дом. левая тётка сказала чужим людям проходите, пожалуйста. Собака укусила чужих людей и эти люди требуют с нас деньги. Мы обязаны выплатить деньги? Если мы - хозяева предупреждали их. и если бы не мы, то были бы большие последствия. А так мы виноваты оказываемся.

В квартире, которая находится в моей собственности, зарегистрированны чужие люди. Могу ли я просить суд на основании ст.292 не только прекратить право пользования (как говорится в статье), но и снять чужих людей с регистрационного учёта?

Спасибо.

Несовершеннолетняя дочь вступила в право на наследство (частный дом). там незаконно проживают чужие люди. Достаточно ли свидетельства о наследстве, чтобы выселить чужих жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа был дом в котором был прописан он, его мать и мы прописали нашу дочь. С мужем мы развелись, муж умер год назад, я пошла вступать в права наследования, а мне юрист ответил что у мужа в этом доме не было доли, а весь дом оформлен на мать, а внучка 13 лет там просто прописано, соответственно тоже доли нет. Сейчас я узнаю что она оформила дом чужим людям, а этот дом под снос, соответственно чужие люди получат квартиру. Мой вопрос состоит в том куда денется моя дочка? И каков шанс чтобы она что то получила тоже? И будет ли при сносе она где то фигурировать?

Только писала. Живу в 2 квартире. Вторая хозяйка сдает без моего согласия людям Украины один из них 6 летний ребенок с ф 50 мать ребциально доказана наркоманка и спид носитель. Мои соседи не поддерживают чистоту в квартире приводят домой чужих людей. Я живу с не совершенным сыном. Ко мне в комнату чужие люди пытались влесть не однократно. Мои права. И если хозяйка вторая захочет поселить других людей должно ли быть мое разрешение?//

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение