Какие документы необходимо предъявлять при снятии автомобиля на утилизацию и что нужно сделать, чтобы сохранить автомобиль без дальнейшей эксплуатации?

• г. Краснодар

Владимир Крутов. Какие документы на утилизацию нужно предъявлять при снятии автомобиля по утилизации? Имею ли я право снять автомобиль с регистрации или прекратить его регистрацию, если оставляю его себе на память без его дальнейшей эксплуатации? И что для этого я должен предъявить или сдать в ГАИ?.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия автомобиля с учета на утилизацию необходимо предоставить свидетельство регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства и ваш личный паспорт. Ну и естественно квитанцию об оплате госпошлины.