Кому подчиняется МВК какому органу власти она принадлежит?

• г. Ярославль

Комуподчиняется МВК икакому органу власти она принадлежит?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена, уточните, пожалуйста, о какой МВК идёт речь. Иначе ответить корректно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Непосредственно подчиняется председателю Межведомственной комиссии, его заместителю.

Межведомственная комиссия – организация, занимающаяся рассмотрением вопросов относительно ветхого и аварийного жилья, изучением всех аспектов и вынесением решения о признании жилья непригодным для проживания людей.

Жилищная МВК иктовходитв её состав?

Непосредственно подчиняется председателю Межведомственной комиссии, его заместителю.

Межведомственная комиссия – организация, занимающаяся рассмотрением вопросов относительно ветхого и аварийного жилья, изучением всех аспектов и вынесением решения о признании жилья непригодным для проживания людей.

Межведомственная комиссия создаётся в зависимости от принадлежности жилья к соответствующему жилищному фонду федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Состав комиссии и порядок её создания определяются нормативными актами, утверждёнными соответствующими органами власти (федеральной, региональной или местной). Обычно в состав комиссии включаются представители этого органа власти или местного самоуправления.

В состав комиссии включаются также представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях, в необходимых случаях органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций.