Скажите, при оформлении визы нужно ли согласие на выезд ребенка за границу, или его можно оформить позже, перед выездом?

• г. Москва

Скажите, при оформлении визы нужно ли согласие на выезд ребенка за гран ицу, или его можно оформить позже, перед выездом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие отца в данном случае не нужно, тем не менее оно может понадобиться при въезде в другое государство, согласно законодательству этого государства. Но в любом случае разрешение можно оформить и перед выездом, при оформление визы не нужно.

Рита, добрый день!

Да, согласие нужно уже на этапе получения визы в некоторые страны, в частности шенгенской визы. Для безвизовых стран можно оформлять разрешение перед вылетом.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Разрешение для оформления визы не требуется, вы можете его оформить позже, перед поездкой. Разрешение необходимо не на выезд, а на въезд.

Спасибо, что обратились на сайт. Всего хорошего.

Без нотариального согласия на выезд выданного родителями ребенка вы не получите визу. Оформлять согласие на выезд ребенка в визовую страну требуется до подачи заявления и документов на визу.