Скажите, при оформлении визы нужно ли согласие на выезд ребенка за границу, или его можно оформить позже, перед выездом?

• г. Москва

Скажите, при оформлении визы нужно ли согласие на выезд ребенка за гран ицу, или его можно оформить позже, перед выездом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие отца в данном случае не нужно, тем не менее оно может понадобиться при въезде в другое государство, согласно законодательству этого государства. Но в любом случае разрешение можно оформить и перед выездом, при оформление визы не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Рита, добрый день!

Да, согласие нужно уже на этапе получения визы в некоторые страны, в частности шенгенской визы. Для безвизовых стран можно оформлять разрешение перед вылетом.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Разрешение для оформления визы не требуется, вы можете его оформить позже, перед поездкой. Разрешение необходимо не на выезд, а на въезд.

Спасибо, что обратились на сайт. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Без нотариального согласия на выезд выданного родителями ребенка вы не получите визу. Оформлять согласие на выезд ребенка в визовую страну требуется до подачи заявления и документов на визу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, я бы хотел получить долгосрочную визу для поездок в Германию, но мои родители в разводе.

Я уже выезжал в Германию, но для получения визы мама и папа писали разрешения (нотариально заверенные) на выезд. Они и использовались для получения визы.

Возможно ли получить визу на 5 лет, если родители в разводе?

При условии что родители перед кадым выездом будут писать согласие (именно при выезде, а не при получение визы)

При оформлении согласия на выезд ребенка за границу (Испанию и другие страны Шенгенского соглашения) для подачи в посольство на оформление визы, в согласии необходимо указать паспортные данные ребенка или свидетельство о рождении (ребенку 16 лет, есть и свидетельство и паспорт). Паспортные данные сопровождающего родителя должны быть российского паспорта или загран. Паспорта.

Планируем поездку из РФ в Черногорию сроком на 10 дней. Едет ребенок (12 лет) вместе с мамой. Загранпаспорта оформлены на мать и ребенка отдельно. Фамилии одинаковые. Оформление визы не требуется, т.к. поездка менее 30 дней. Нужно ли согласие отца на выезд из РФ и въезд в Черногорию? Обычно согласие нужно при получении визы. В нашем случае виза не нужна. Могут ли попросить согласие отца при пересечении границы?

Каков срок действия согласия на вывоз ребенка за границу? Где это согласие потребуется - при оформлении визы или при пересечении границы? Если поездка состоится в июле, можно ли оформить согласие, например, в апреле - будет ли оно действительно?

Для оформление визы несовершеннолетнему ребенку из Европы в Россию нужно сразу покупать авиабилет или это можно сделать после оформления визы? Когда заканчивает Российское консульство перед новогодними каникулами принимать документы на оформление визы в европейских государствах.

Планируем поездку из РФ в Черногорию сроком на 3 дня. Едет ребенок (11 лет) вместе с мамой. Загранпаспорта оформлены на мать и ребенка отдельно. Фамилии одинаковые. Оформление визы не требуется, т.к. поездка менее 30 дней. Нужно ли согласие отца на выезд из РФ и въезд в Черногорию? Обычно согласие нужно при получении визы. В нашем случае виза не нужна. Могут ли попросить согласие отца при пересечении границы?

Какой документ может быть альтернативой согласию? Мы не поддерживаем отношения более 5 ти лет и разыскать отца не представляется возможным.

Можно ли получить от отца ребёнка (в разводе) согласие на выезд ребёнка на ПМЖ в Турцию года на 2? Или это делается перед выездом? Боюсь, что он потом этого согласия не даст, а уехать прямо сейчас не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Мы с мужем в разводе и проживаем в разных городах. На данный момент озадачены оформлением финской визы с многократным посещением. Бывший муж не против. Кроме согласия на оформление визы, нужно ли его нотариальное согласие на выезд? Если да, то на какой максимальный срок его можно оформить? Так же волнует вопрос, сможем ли мы с этим согласием ездить не только в Финляндию, но и допустим в Эстонию и т.д. ,и как грамотно сформулировать данное согласие? Заранее спасибо!

Для оформлении шенгенской визы подойдёт Согласие на выезд ребёнка с « опиской» вместо «дочери» указано « сына» все остальные данные верно написаны. Примут ли консульства на оформлении визы. Выезд ребёнка с мамой, но для подачи док-тов Согласие необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение