Как отказаться от заведения уголовного дела за неуплату алиментов - рекомендации и инструкции

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я забрать у судебного пристава бумаги. Хотят завести уголовное дело, за неуплату алиментов, но хочу отказаться от этого. Как это сделать?!

Прийти к приставу и написать заявление, что не имею материальных претензий и все?! и какой статьей могу руководствоваться?! спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете отозвать исполнительный лист, можете написать заявление о том, что претензий в должнику не имеете, тогда уголовного дела не будет.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об отзыве исполнительного листа (судебного приказа) и о прекращении исполнительного производства. Удачи Вам!

Добрый вечер вам

Извините, не знаю, кто вы. Да, вы имеете право прийти к судебному приставу и отозвать исполнительный лист, написав заявление о прекращении исполнительного производства.. Законодательство вам это позволяет.

С уважением.