Возможно ли поступить в мотострелковые войска с низким физическим развитием, большим весом и гипоплазией?

• г. Москва

Хочу попасть в мотострелковые войска, но у меня большой вес, низкое физическое развитие и гипоплазия. Примут ли меня в армию? Уж очень хочу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам нужно пройти ВВК. Только на основании заключения ВВК будет установлено годны вы к службе или нет.

С уважением.

Решение о допуске принимается по итогам мед. комиссии, следовательно, на этот вопрос целесообразно получить ответ у медицинских специалистов.

При поступлении на службы вы пройде медицинское освидетельствование и тестирование по физической подготовке. С избыточным весом (ожирением до 2 ст включительно) в армию попасть можно. А вот со слабой физической подготовкой это маловероятно.

Егор, добрый вечер!

На усмотрение медицинской комиссии, гипоплазия бывает разной, поэтому сказать точно смогут лишь врачи после прохождения комисии.

Всего Вам наилучшего!

С гипоплазией - это гормональное нарушение в организме, Вас в армию не возьмут. Вам надо лечиться у эндокринолога и андролога. Пока не вылечитесь, ни о какой армии речь идти не может. Вы же свой диагноз знаете. Знаете, что это практически не излечимо. О здоровье сейчас надо думать Вам.