Пенсионеру снимают ежемесячно 400 рублей на НС Супруги, но договор так и не был получен. Что следует предпринять?

• г. Самара

Ежемесячно с пенсионной карты снимают 400 рублей на..."НС Супруги". Обещали по почте прислать договор, но до сих пор не прислали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понятно - что это? ."НС Супруги"? и на каком основании списываются денежные средства и кем? найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией в данную организации. Без договора с Вас не вправе списывать денежные средства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре", пусть проведут проверку.

Всего Вам наилучшего!