Способы прописки мужа, находящегося в психиатрической больнице - возможно ли оформить через юриста?

• г. Ростов-на-Дону

Да хочу проконсультироваться, трудно сформулировать вопрос! Мне мужа надо прописать, он в сизо, паспорт у меня, я могу это сделать через юриста?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ни через кого не пропишете. Присутствие Вашего мужа должно быть и его подписи не документах. У нас заочно не прописывают. Есть разъяснения УФМС.

Здравствуйте! К сожалению вы зарегистрировать данное лицо не сможете, т.к. он находится под стражей, а для регистрации нужно его личное присутствие. Удачи Вам!

Здравствуйте. Если он в СИЗО, то паспорт должен быть в СИЗО и его место временного пребывания тоже в настоящее время по адресу нахождения СИЗО. Так что пока прописать его Вы не можете.

Доброго времени суток! Анна, Ваш муж должен написать заявление в паспортный стол с просьбой зарегистрировать его по Вашему адресу. Заявление должно быть заверено подписью начальника СИЗО. Можете так же пригласить нотариуса за определенную плату. Справку из СИЗО не забудьте приложить!