Перевод денег с продажи дома в Крыму в США - необходимость приезда или возможность доверить родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин США (выехал на пмж), получив в наследство дом в Крыму, оформил доверенность на его продажу на своего родственника. Дом вот-вот будет продан. Надо ли приезжать в Крым, чтобы получить деньги и перевести их в США. Или родственник самостоятельно может открыть счет ни имя гражданина и, проконвертировав рубли, отправить их в банк США?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это все зависит от полномочий указанных в доверенности. Если в доверенности есть соответствующие полномочия, то родственник сможет открыть счет в банке и отправить денежные средства на счет в США.

Добрый вечер, Надежда Семеновна

Смотря, что прописано в доверенности - с правом получения денежных средств или нет

Если с правом получения денежных средств, то родственник может получить их по доверенности.