Сколько по времени делается гражданство если без программы но есть родные граждане РФ?

• г. Караганда

Сколько по времени делается гражданство если без программы но есть родные граждане РФ?

Ответы на вопрос (4):

Делается это долго. Сначала вам нужно оформить разрешение на временное проживание и прожить минимум три года в России постоянно. Кроме того, родные бывают разные. Если дальние родственники, то это ничего не дает в плане ускорения гражданства и получить вы сможете его не ранее чем через пять лет постоянного проживания в России.

А если не дальние родные а родной брат и мама мужа моего то сколько по времени?

Евгения,

А если не дальние родные а родной брат и мама мужа моего то сколько по времени?-указанные лица, по закону, родственниками вам не являются.

Евгения, здравствуйте! Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, если Ваши! родители являются гражданами РФ и проживают на территории России. Удачи и добра!