Как открепиться от поликлиники при необходимости переезда в другой город после операции?

• г. Красноярск

Находясь на больничном после операции, есть необходимость переезда в другой город, чтобы осуществлять за мной уход. Поликлиника не дает открепление. Как открепиться?

Ответы на вопрос (3):

Заявление нужно писать на открепление в письменном виде и дождаться официального ответа, после чего обжаловать его в прокуратуру или суд. Только в заявлении нужно указать причины, по которым вам требуется открепление и если нужно, подтвердить это документально.

Обратитесь заявлением в администрацию медицинского учреждения, к которой хотите прикрепиться.

После получения согласия от главного врача обратитесь повторно в поликлинику, в которой сейчас наблюдаетесь с заявлением об откреплении, также к заявлению приложите согласие медицинского учреждения, в которому планируете прикрепиться.

Удачи!

Здравствуйте! Если получите официальный отказ после подачи заявления, то можете его обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам.