Площадь и договора купли-продажи?

• г. Москва

Господа. Подскажите пожалуйста, при подаче документов на РВП нужно ли нотариально заверять копии свидетельства о браке, свидетельства на жил. площадь и договора купли-продажи? Является ли выписка счета за подписью и печатью банка достаточным доказательством наличия необходимых средств к существованию, или это должна быть какая-то справка определенной формы, потомучто на Покровке например требуют справку (какого содержания сами не знают) говоря что выписки недостаточно. И небольшое уточнение, могу ли я будучи замужем за гр.РФ регистрироваться на своей собственности и документы соответственно на РВП подавать на нее же? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 фотографии размером 35 х 45 мм, представляет документы, удостоверяющие личность и гражданство (загранпаспорт); документ, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя; документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему прожиточный минимум (например, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета); свидетельство о браке и его нотариально удостоверенная копия; сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции; документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ. Иностранные граждане при подаче документов на получение РВП представляют также документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, или согласие граждан РФ, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории РФ, предоставить им для временного проживания жилое помещение.