Штраф в базе ГИБДД - ошибка или обман?

• г. Псков

Я собралась покупать машину, пробила по базам гибдд-чистая, но есть штраф, в результате запрет на регистрацию. Хозяин клянется, что никаких штрафов нет. Возможна ли ошибка в базе.

Ответы на вопрос (3):

Пусть хозяин снимает запрет на регистрацию, эти клятвы все полная ерунда, когда запрет будет снят в базе, только тогда советую покупать, а также советую сразу переоформить в ГИБДД на себя, а потом отдать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия

Да, такое возможно. Бывает, что штраф уже оплачен, а в базе ГИБДД он еще год будет висеть

Вам надо спрашивать у продавца квитанцию об оплате и обращаться в МРЭО ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Такое возможно. Но лучше чтобы у вас было меньше проблем с постановкой, чтобы продавец решил эту проблему до подписания договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили автомобиль неделю назад, при попытке поставить на учёт выяснилось что на машину наложен запрет на регистрационные действие. Старый хозяин все штрафы оплатил у приставов он не числится должником, а в ГИБДД в базе висит запрет. Три дня назад бывший хозяин подал заявку на снятие запрета. Скажите через сколько дней обновляется база данных ГИБДД? и если не успеем поставить машину на учёт в течении 10 дней, возможно ли продлить срок регестрации автомобиля из за сложившейся ситуации?

Я собралась покупать машину, пробила по базам ГИБДД-чистая, но есть информация: «Последняя операция - выдача взамен утраченных или пришедших в негодность государственных регистрационных знаков, регистрационных документов, паспортов транспортных средств».

Ситуация такая. При предыдущей сделке, до меня, был обнаружен нечитаемый VIN на опоре передней подвески во время регистрации авто. Продавец (автосалон) клянется, что все устранили, проведена экспертиза, которая установила, что номер испорчен ржавчиной (но! в отчете есть ошибка, в одном месте неверно указан VIN); далее гоняли машину на нанесение дополнительной маркировки, на это выдано свидетельство, есть постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Меня смущает вся история. Не будут ли меня преследовать неприятности от ГИБДД, если я приобрету эту машину, ведь ее состояние меня устраивает. Или лучше всё таки отказаться от данной покупки и искать другие варианты?

Такой вопрос. Я купил машину. Заключили договор, мне хозяин машины сказал что на нее был наложен запрет на регистрационные действия, но он его снял и дал мне постановление об снятии запрета на регистрационные действия. Перегонял машину к себе домой. По пути остановили сотрудники гибдд, пробили машину по базе данных гибдд, там написанно что запрет на регистрацию авто не снят. Подскажите что делать в таком случае? Постановление об снятии запрета у меня на руках.

Купил машину в DS-Auto говорили что пробита по всем базам в общем чистая! При регистрации выяснилось что наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом.

Уменя вапрос такой купил машину Когда покупал запрета на регистрацию небыл через 2 недели стал оформлять вылес запред Пробил хояина по базе судебных прист у него оказалис штрафы что мне делать ЕСЛИ ОН ОТКАЖЕЦА ПЛОТИТЬ ШТРАФЫ.

Купили авто по договору в Нижнем, приехал в киров начал регистрировать, в базе наложен запрет на регистрацию от суд. приставов (оказалось) все штрафы оплачены и пристав на той неделе сама отнесла в ГИБДД постановление о снятие запрета, Но до сих пор на машину в базе данных запрет. Как быть? И сколько дней нам ждать чтоб ее сняли? Как часто обновляется база данных ГИБДД МВД Росии?

Здоавствуйте. Купил машину, пробил по вин номеру на сайте ГИБДД, там на машину наложен запрет на регистрационные действия, позвонил приставам, они посмотрели в базе и сказали что на машину ни кто запретов не накладывал, мол машина чистая, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение