Была Кража в магазине на 3900, завели дело, свою вину признала раскаялась, ранее не судима, у меня дочка 1.5 года, что мне будет?

• г. Хабаровск

Была Кража в магазине на 3900, завели дело, свою вину признала раскаялась, ранее не судима, у меня дочка 1.5 года, что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Во всяком случае уголовной ответственности не будет по малозначительности. Очевидно будет административное наказание.

В данном случае есть смысл прекратить дело в связи с примирением сторон на основании статьи 25 уголовно-процессуального кодекса. Для этого необходимо заявление потерпевшего о прекращении дела, Если вы в полном объёме возместили материальный ущерб. В этом случае у вас не будет вообще никакой судимости.

Здравствуйте, Анна, Санкция статьи также прелусматривает возможность назначения штрафа. Скорее всего, он и будет вам назначен.

Удачи вам и всего наилучшего

Административное наказание же до 2500 тысяч? А на меня завели уголовное дело.