Отказ в поступлении в колледж на программиста из-за недостаточных баллов - права абитуриента

• г. Грозный

Экз вступительный прошла на прогроммиста в колледж но деректор всё же попросил 60 т сказав мне что по аттестату балов якобы не достаточны, считают ли баллы при поступлении в колледж на базе 9 класса? И что мне сказать деректору какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия расцениваются как вымогательство взятки и являются уголовно наказуемыми, как и собственно дача взятки.