Отсутствие ответа и возможность компенсации - опыт с ремонтом сотового телефона

• г. Уфа

Сдавал в ремонт (попадание влаги) частично работоспособный сотовый телефон. Вернули через месяц, совершенно "мертвый". Объяснений внятных не предоставили, на Претензию, переданную 20.06.17 - не ответили.

Реально ли в моем случае добиться компенсации, обратившись к мировому судье? Или будет пустая трата времени и сил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо провести экспертизу, чтобы установить причину поломки и обосновать размер ущерба. При наличии доказательств вины мастерской по ремонту, можно обратиться в суд.