Мой сын служит в армии, по контракту, в ЖКХ мне отказали в перерасчете. Насколько правомерны их действия? Спасибо.

• г. Чита

Мой сын служит в армии, по контракту, в ЖКХ мне отказали в перерасчете. Насколько правомерны их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно предоставить официальное заявление в ЖЭК о, а также представить справку о призыве или любой документ подтверждающий его отсутствие по месту регистрации. Получить письменный отказ и обжаловать его в суд.

Здравствуйте.

Вам надо к ним письменно обратиться, приложить подтверждающие документы, если и тогда откажут, то жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Дело в том что документы нужно предоставить сразу, и заявление чтобы Вам изначально считали меньше, подавайте заявление о перерасчете, приложите документы из воинской части где служит Ваш сын и требуйте перерасчета.

Все документы предоставила, они ссылаются на 53 закон от 1 января 2017 года.

В любом случае вам нужно получить письменный мотивированный отказ со ссылками на нормы закона. После получения этого отказа следует проанализировать его на предмет законности и обратиться к юристу чтобы он помог вам составить жалобу на отказ.