У меня 2 гр.инвалид.2 степень, могу ли я усилить свою степень? И смогу ли я с усиленной степенью работать?

• г. Волжский

У меня 2 гр.инвалид.2 степень, могу ли я усилить свою степень? И смогу ли я с усиленной степенью работать?

Ответы на вопрос (5):

Александра! Никаких степеней ограничения к трудовой деятельности уже не существует. При прохождении МСЭК устанавливается группа инвалидности и указывается причина инвалидности. Работать Вы можете и при наличии инвалидности I группы. Главное это согласие работодателя и отсутствие медицинских противопоказаний. Изменение группы инвалидности производится при переосвидетельствовании инвалида органами МСЭК. Это возможно при очередном освидетельствовании или досрочно. Освидетельствование Вы можете пройти как по направлению КЭК поликлиники по месту жительства, либо по собственной инициативе, на основании заявления в МСЭК. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я уже ответил на Ваш вопрос. Можете работать, при отсутствии медицинских противопоказаний. Степеней ограничения к трудовой деятельности более не существует и они не указываются в справке МСЭК об инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с заключением МСЭ, обжалуйте его в судебном порядке. Трудоустроиться Вы можете в соответствии с медицинскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Александра! Безусловно, Вам следует пройти переосвидетельствование и получить I группу инвалидности. Это и увеличение размера пенсии и санаторно-курортное лечение в специализированном санатории с путевкой для сопровождающего лица. При прохождении освидетельствования сразу попросите, чтобы в ИПР (программе реабилитации), в соответствующей графе сделали отметку о возможности осуществления трудовой деятельности в соответствии с профессиональным образованием. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо Вам,Роман Валентинович.мне давали 1 группу,6 лет назад,сказали,что она не рабочая.Я отказалась,и мне дали 2 группу,2 степень.в то время я училась в институте.мне со 2 группой не дают путевку на сопровождающего,одной мне трудно передвигаться,мотивируют тем,что у меня не 1 группа.вот для этого я хотела сделать усиление степени,но боялась,что это повлияет на мою трудоспособность.

Спросить
Пожаловаться

Отцу дали 3 группу 1 степень. Раньше была 2. В Индивидуальной программе реабилитации инвалида указано трудоустройство рекомендовано, но работать отец не хочет, да и из-за высокого давления не может. Разъясните может ли инвалид 3 группы со степенью 1 отказаться от части ИПР, особенно трудоустройства и какие будут при этом последствия для инвалида?

Что считается легкой или средней степенью вреда здоровья человека, если произошло дтп. Каким образом квалифицируется эта степень. И какова ответственность.

Два вопроса я служу по контракту поступил с плоскостопием 2 степени служу два года обнаружили 3 степень продольное. Могу ли я уволиться и получу ли я компенсацию за то что поступил со второй степенью а увольняться уже с третьей?

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, 3 степень ограничения в трудовой деятельности, трудовая направленность есть, способность к самообслуживанию первая степень. Могу ли я продолжать работать в школе.

Я инвалид второй группы, степень ограничения вторая, могу ли я где нибудь работать?

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, способность к трудовой деятельности-третья степень, трудовая направленность есть, способность к самообслуживанию-первая степень. Могу ли я продолжать работать в школе. Если да, то на основании каких документов я могу продолжать работать.

Я инвалид 1 группы. В справке МСЭ у меня стоит штамп нетрудоспособен. В ИПР 3 степень. Раньше, чтобы работать надо было менять на вторую степень и снималась часть пенсии. Я слышала, что степени отменили, означает ли что я могу устроиться на работу, не смотря на записи в моих документах? Или всё же что то надо переделывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли в армию с 2-ой степень плоскостопия + 1-ой степенью продольной левой стопы + кифоскалиотической осанкой + переменные боли в икрах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение