Включается ли 2015 год в доплату к пенсии за детей, родившихся до 1990 года?

• г. Киров

Скажите пожалуйста входит ли 2015 год для доплаты к пенсии за детей родившихся до 1990 г.Вышла на пенсию в 2015 г в апреле, не работаю, дети родились 1979 г и 1983 г, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Меня интересует вопрос о начислении доплаты кпенсии за детей родившихся до 1990 года не работающим пенсионерам.

Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если вы вышли на пенсию в 2015 году, возможно вам уже в связи с изменением законодательства учли период отпуска по уходу за детьми, вам нужно в Пенсионном уточнить этот момент, если при начислении пенсии периода ухода за детьми не были включены, вам нужно написать соответствующее заявление о перерасчете.