Проблемы с залогом квартиры - задолженность и требования за плату

• г. Барнаул

Взял деньги под залог квартиры 18000000 под 4 процента по договору купли продажи у частной компаний Алемар. Владельцем является мой брат ему 18 лет. Тоесть я брал деньги, а он подписывал договор. Сейчас попал в тяжелую ситуацию, платить нечем. Не платил два месяца. Сейчас они требуют оплатить всю сумму с процентами больше 5000000 миллионов рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не совсем понятно какой договор между вами подписан? Либо это договор займа с залоговым обеспечением, либо это договор купли-продажи. Вы можете оспорить договор в судебном порядке. Удачи Вам!

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса, обратитесь к юристу индивидуально, необходимо уточнение ряда деталей, а также ознакомление с документальным оформлением сделки.

Доброго времени суток. Между вами возникли гражданско-правовые отношения и Этот спор должен решаться в судебном порядке. Не совсем понятно какие правоотношения у вас с братом, какой был заключён договор и кто что подписывал?

Если нет денег для выплаты долга - можете обратиться в арбитражный суд о признании себя банкротом. Но квартиру Вы конечно не вернете...