Как получить компенсацию за детский сад оплаченный с материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить компенсацию за детский сад оплаченный с материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего;

Документ, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта РФ при наличии оригинала);

Свидетельство о рождении ребенка (в случае, если ребенок не один, нужна справка о составе семьи);

Банковские реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые будут осуществлятьсяперечисление компенсационных выплат.

Весь пакет документов предоставляется заведующему детского сада, который посещает ваш ребенок. Дата приема документов должна зафиксироваться в специальном журнале дошкольного учреждения.

Детский сад сказал что он этим не занимается?

Если ребенок временно не посещал детский сад, например, по причине болезни, дошкольное учреждение без расторжения договора ведет пересчет. Оставшаяся сумма перечисленных, но неиспользованных средств, по разным причинам (прекращение посещения детсада, расторжение договора) подлежит возврату в территориальный орган Пенсионного фонда.

День добрый, если Вы оплатили детский сад материнским капиталом тогда не положена никакая компенсация, к сожалению, это по другому получается вы обналиваете капитал. Должны были с учетом компенсации Вам выплатить сумму из МК,