Как заменить сторону-кредитора в договоре аренды и залога при большом долге по аренде нежилого помещения?

• г. Белозерск

Помогите решить ситуацию: между ООО и ИП заключен договор аренды нежилого помещения, Арендатор должен большую сумму за аренду. ООО заключило с ИП договор залога имущества в счет долга, сейчас хотим заменить сторону-кредитора, необходимо заключить доп. соглашение о замене стороны для двух договоров (аренды и залога) или какие-то еще другие договоры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуете.

Именно так доп соглашение. Ничего больше не нужно.

Можно заключить договор цессии-но это совсем другой вариант.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Доп. соглашение по двум договорам?

Добрый день.

Так как у вас 2 договора соответственно у вас будет и два соглашения. Соглашение будет 3-х стороннее: вы, старый кредитор, новый кредитор.

Здравствуете.

Да если договора два.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".