Как получить вторую страховую пенсию для военного пенсионера, проработавшего в гражданской сфере с 205 года и достигшего 55 лет, проживающего на севере?

• г. Нижневартовск

Военный пенсионер с 2013 года, в 205 устроился на граждансую работу, сколько лет нужно мне проработать чтоб получить вторую страховую пенсию, мне 55 лет, живу на севере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы не догоните вторую пенсию. Сегодня это - 8 лет страхового стажа и 13 баллов, но каждый год стаж растет на 1 год и достигнет 15 лет и 30 страховых баллов, так что Вам работать до 2030 года.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.