МФО подало заявление в суд о возврате задолженности, судебный приказ не получен - обзор процесса и дальнейшие действия заемщика

• г. Липецк

МФО подало заявление в суд о возврате задолжености, судебный приказ так и не получил, но я писал заявление на восстановление срока судебного приказа, первый мировой суд отклонил мое заявление, потом обратился в городской суд, городской суд удовлетворил мое заявление на восстановление срока судебного приказа. Какие мои дальнейшие движения, я не согласен с сумой о взыскании с меня задолженности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа кредитор может подать исковое заявление в суд. Вам необходимо представить судебное заседание отзыв на исковое заявление где изложить все свои доводы.

Вы вправе подать возражения на судебный приказ, укажите в жалобе свои доводы и доказательства снижения, ссылайтесь на ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте! Сейчас Вам нужно писать возражение по данному приказу и прикрепить копию судебного решения о том, что срок восстановлен. В возражении просто указываете на то, что такого-то был вынесен приказ, такого-то срок восстановлен, что не согласны с суммой долга, просите вынести определение об отмене приказа, приложение, подпись, дата. Затем суд сам направит определение об отмене приказа приставам и банку, чтобы ускорить процесс можете сами им всё донести.