Может ли иностранец указать номер свидетельства о разводе при продлении ВНЖ в России?

• г. Астрахань

Иностранец подает заявление о продлении внж в России, в заявлении есть строка о семейном положении. Иностранец в разводе, может он указать номер свидетельства о расторжении брака, которое взял у жены, т.к.она хочет скрыть факт развода по решению суда, буде это нарушением закона РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Номер свидетельства о расторжении брака лучше указать свой, поскольку иначе его могут обвинить в краже чужих документов.

Нет. не может он это указывать, поскольку это будут заведомо ложные сведения, которые легко проверются и после это иностранцу будет отказано в продлении вида на жительство за предоставление заведомо ложных сведений.