Находясь в США по турвизе гражданином РФ были утеряны документы (загранпаспорт, водительские права и т.д). то делать?

• г. Москва

Находясь в США по турвизе гражданином РФ были утеряны документы (загранпаспорт, водительские права и т.д). то делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в органы полиции с заявлением об утрате документов, только после выачи справки сможете восстановить документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Если утерявший еще находится на территории США, то, кроме полиции, нужно обратиться и в консульство РФ, так проведут действия по идентификации личности.

Обращайтесь сразу в консульство РФ:

Адрес: 2790 Green Street San-Francisco, CA 94123

Телефон: (415) 928-6878, (415) 202-9800

Факс: (415) 929-0306

Дни и время работы: Понедельник - Пятница 9:00 - 12:30; 14:30 - 17:30

Добрый день, Светлана! Как и везде - обращаться с органы полиции. Получать документ об обращении, потом - в консульство РФ в США и получить документ, по которому вы сможете покинуть территорию США. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я правильно понимаю, то сначала нужно обратиться в полицию, где должны выдать справку, а только затем в консульство.

Добрый день! Да, Вам нужно изначально обратиться в полицию и зафиксировать факт утраты документов, затем необходимо обратиться в Консульство.

Здравствуйте, Светлана! Да, Вы правильно понимаете, сначала в полицию, а потом в консульство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.