Муж обеспокоен безопасностью годовалого сына, который находится с женой и неким незнакомцем в другом регионе, и хочет обратиться в органы опеки для проверки ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена, уехала с моим годовалым сыном и проживает в другом регионе с какимто не известным человеком, я переживаю за сына, тем более я знаю что этот человек ранее отсидел 10 лет за что то, жена по разговору психисески не здорова могу ли я обратится в оргоны опеки что бы они проверили как и с кем живет мой малыш? И можно ли обратитсч не по месту прописки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, в органы опеки и попечительства в обратиться можете, Пусть проверят семью. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, Если опасаетесь, что проживание в семье матери опасно для ребенка.

Если есть достаточные основания полагать, что ребенок находится в опасности, то можете обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки

А вообще можете поставить вопрос в судебном порядке о месте жительства ребенка и порядке общения с ним.

Здравствуйте! Можете, обращайтесь в опеку по месту ее жительства, потому что если обратитесь по месту регистрации то никто туда не поедет понятное дело... А у Вас место жительство ребенка вообще определено каким то образом?

Здравствуйте, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Обращаться нужно по месту фактического жительства ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Ну прописан он где и я, вТаганроге, а ее мать говорит что она с малышем в москве с какимто мужиком живет.

Александр, вы должны понимать, что органы опеки Таганрога не будут искать вашего ребёнка в Москве.

Удачи вам и всего наилучшего

Если иск об определении места жительства ребенка ранее не подавался, нужно его подавать, по месту регистрации вашей супруги (бывшей), если нужно можем помочь в этом... тогда Вы напишите заявление в полицию и ребенка вернут Вам (ну если конечно такие планы у вас были)