Каковы последствия, если наложили арест на зарплатную карту?

• г. Казань

Наложили арест на зарплатную карту. На 14000. После того, как придёт зарплата можно ли будет снять остаток на оставшуюся часть?

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи

Уважаема Ляйсан, если это единственная сумма ареста наложенного на вашу карту, то да. Лучше уточнить всю сумму ареста у судебных приставов.

С уважением.

Здравствуйте! Для снятия ареста с карты обращайтесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы и о том, что счет является зарплатным.

Если зарплата больше суммы ареста, то да, все что превышает сможете снять с карты, но 14 тысяч уйдут... Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток! Если сумма долга 14 000 рублей, то скорее всего приставы могут взыскать еще 7% исполнительского сбора от суммы долга. Безусловно остаток вы сможете снять после снятия ареста с вашего счета. Рекомендую обратиться к приставу на личный прием, получить постановление о снятии ареста и лично отнести его в банк.