Необходима ли генеральная доверенность для водителя (гр. Украины), если владелец автомобиля (гр. России) совершает заграничное путешествие вместе с ним?

• г. Москва

Нужна ли генеральная доверенность с правом выезда заграницу водителю (гр.украины) если владелец авто (гр. россии) едит с ним вместе?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Евгений! На что вы хотите и от чьего имени оформить доверенность? Водитель авто (гр. Украины) управляет ТС на основании прав и страховки. Вот только что это за рейс - коммерческий, связанный с предпринимательской деятельностью, перевозкой людей и грузов или просто в целях передвижения на легковом автомобиле собственника авто? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Нет, в таком случае доверенность не нужно, поскольку собственник авто будет находиться на месте и без проблем сможет подтвердить что это его автомобиль.

Просто в целях передвижения на легковом автомобиле собственника авто.

Сделайте такую доверенность у любого нотариуса Москвы, образцы у нотариусов имеются. С правом вождения, пользования, ремонта транспортного средства.