Правоприемник может использовать генеральную доверенность до наследства - эксперты объяснили сроки.

• г. Казань

Доверитель умер, есть генеральная доверенность у правоприемника, может он ей пользоваться до истечения 6-ти месяцев, пока не вступит в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Если доверитель умер, то такая доверенность прекращает свое действие. Соответственно воспользоваться ею уже будет невозможно.

Здравствуйте. Нет не может действие доверенности прекращается со смертью доверителя. Поэтому все действия по доверенности после смерти доверителя являются недействительными.

Действия генеральной доверенности автоматически прекращается в момент смерти доверителя, поэтому воспользоваться такой доверенностью, конечно, можно, но все действия будут незаконными и впоследствии их можно таковыми признать в том числе и в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае следовательно после смерти генеральная доверенность прекращает свою юридическую силу. В соответствии с законодательством РФ.