Решение суда о сносе части дома соседа на моей земле - что делать, если сосед не собирается его выполнить?

• г. Самара

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга,

Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ОСП. Так как принудительным решением занимаются именно приставы.

Добрый день.

Получите исполнительный лист и идите к приставам. Приставы возбудят исполнительное производство, и если он сам не снесет приставы снесут и возложат на него все расходы.

На основании состоявшегося решения суда Вам нужно получить исполнительный лист и предъявить его в службу ФССП для исполнения. Удачи.

Ольга. Добрый день. Надо взять в суде исполнительный лист. Передать приставам и требовать от них исполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.