Решение суда о сносе части дома соседа на моей земле - что делать, если сосед не собирается его выполнить?

• г. Самара

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга,

Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ОСП. Так как принудительным решением занимаются именно приставы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Получите исполнительный лист и идите к приставам. Приставы возбудят исполнительное производство, и если он сам не снесет приставы снесут и возложат на него все расходы.

Спросить
Пожаловаться

На основании состоявшегося решения суда Вам нужно получить исполнительный лист и предъявить его в службу ФССП для исполнения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ольга. Добрый день. Надо взять в суде исполнительный лист. Передать приставам и требовать от них исполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Есть одно решение суда от 08.2012 г. по подключению соседа к моей канализации. Далее есть другое решение по переподключении данного соседа в другую канализацию от 10.2012 года. Выполнять второе решение мой сосед не намерен, а меня бы это устроило. Проблема в том, что он по двум решениям является истцом, т.е. исполнительный лист только он может получить. Сосед выполняет только решением от 08.2012 г. Сейчас 2016 год и сосед каждые две недели меня топит в канализации. Что мне делать? Подать на пересмотр решения 10.2012? Но срок же прошел... Подскажите, как выполнить решением от 10.2012 на законных основаниях и отделаться мне от этого соседа?

20 лет назад, совместно с соседом, финансировали, строили и эксплуатировали скважину. Документов нет. Есть фактическая сеть водовода с участка соседа к моему дому, есть свидетели соседи?.

В одностороннем порядке сосед отключил мой дом от водоснабжения.

Мои действия?

Дом соседа расположен на меже моего земельного участка. Сосед самовольно пробил окна в мой двор. Я установил забор из шифера. Сосед подал иск в суд о сносе моего забора. Какие мои права-какой я могу установить забор (расстояние от окон, материал и т.д.) Спасибо.

У меня в собственности есть квартира, в двухквартирном доме, огород у меня и соседа разделен забором, квартира и у меня и у соседа приватирирована, я хотела оформить право собственности на землю, обратилась в кадастровую палату, где мне заявили, что мой сосед уже оформил всю землю в свою собственность? Как такое могло произойти без моего согласия? Законно ли это? какие мои дальнейшие действия?

По решению суда администрация в течении месяца обязана выдать мне Требование о сносе аварийного дома. Но до сих пор я Требование не получила. Какие мои дальнейшие действия, чтобы обязать администрацию выполнить решение суда? Спасибо.

Сосед судом забрал мой зем. участок перед домом для второго заезда на свой участок, суд присудил эту землю администрации, а меня лишил моего заезда. Земля была в собственности, есть свидетельство о праве пожизненного владения, суд изъял часть земли в пользу дополнительного 2-го заезда соседа, на суде сосед давал ложные показания. А на мои не обращали внимания. Прошла все инстанции, все бестолку, что мне делать?

Мы купили квартиру в двухквартирном доме. Моя квартира занимает 2/3 части дома, а соседа 1/3. У меня 3-х комнатная, а у него 1-но. Я хочу оформить право собственности на землю около дома, но мы с соседом не можем договорится о границе, тоесть где будет мой участок земли а где его. Сосед хочет расделить землю на половину. Мы обрасчались в горсовет. Горсовет принял решение: нам-420 м 2, а соседу-370 м 2, за рекомендацией архитектуры., так как мы хотим сделать реконструкцию своей части. Сосед несогласен. Подскажите как можно разрешить спор в нашу корысть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году предыдущий хозяин построил дом и баню на участке. При вводе в эксплуатацию дома мировой суд вынес решение о вводе в эксплуатацию дома и признает этим же решением что баня не нарушает интересов смежных землепользователей. Решение суда вступило в силу в 2003 году. Никем не обжаловалось. Земля также находиться в собственности. В 2012 году дом и землю со всеми строениями мы покупаем через ипотечный кредит сбербанка. Кредит на сегодняшний день не погашен. В 2014 году мы подаем на соседа иск о сносе самовольных строений. Экспертиза признает все его постройки нарушающими мои права и предлагает демонтировать. В 2015 году сосед имея в собственности только дом подает встречный иск о сносе моего дома и моих строений для сохранения своих. Эксперты имея на рассмотрении решение суда 2003 года о моих постройках предлагают снести баню, которая по решению 2003 года не нарушает ничьих интересов. Мои строения не нарушают допустимую зону застройки на моем участке. Может ли судья вынести решение о сносе бани вопреки решению суда 2003 года?

Добрый вечер. Что произошло. В многоквартирном доме сосед по лестничной площадке по своей инициативе без разрешения соседей и других собственников жилья (без решения общего собрания) поставил железную дверь на площадке, захватив часть площадки в свою личную собственность. Я подал в суд, суд удовлетворил мой иск к соседу полностью, вынес решение:-дверь демонтировать, все мои денежные судебные издержки компенсировать в полном объёме.Суд был две недели назад. Вчера пришло официальное письмо из суда письмо с его решением в мою пользу. Насколько я знаю-сосед на апелляцию не подавал.

Вопрос: В течении какого срока сосед должен демонтировать свою дверь и компенсировать мои судебные издержки? И что делать, если он не будет выполнять решение суда?

Я и мой сосед являемся долевыми сособственниками земельного участка.

Мой сосед сделал следующее:

1. на моей стороне установил на боковой части своего дома 4 окна просматривающих мою часть участка и мой дом;

2. на моей стороне установил на боковой части своего дома камеру просматривающую мою часть участка и мой дом;

3. на крыше моего дома, на моей стороне установил на боковой части своего дома водопроводные трубы, водостоки и водоотводные сооружения - направленные на мою часть участка, на крышу моего дома и на мой дом;

4. на моей стороне установил на боковой части своего дома большие дымоходные трубы - направленные на мою часть участка и на мой дом;

5. на нашем с ним долевом участке регулярно промывает свои автомобили с большим шумом и с большим потоком воды и химических средств - тем самым создает влажность на территории моего дома и моей части участка

6. вбил большие железные скобы и пластины в стену моего дома для укрепления своего поднавеса

7. установил колодец неизвестного происхождения в непосредственной близи моего забора и дома - на муниципальной земле (впереди моих ворот)

8. Установил на моем доме и на моем заборе темные провода неизвестного происхождения

Вопрос у меня такой: на все эти действия соседу требовалось получить от меня нотариально удостоверенное согласие?

Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение