Что делать, если не удалось выплатить срочный займ и возникли проблемы с работой, а компания угрожает мошенничеством?

• г. Киров

Взяла в компании срочно деньги 30000 тр оплатить не смогла начались проблемы с работой, до этого десятки выплаченных займов в этой компании, что теперь ждать? Угрожают мошенничеством.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вас просто пугают.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если не можете платить, то не платите, пусть обращаются в суд, а в суде просите о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ, Всего Вам хорошего.

Не угрожают, а логически верно говорят, если вы ни разу не внесли сумму по этому займу, за это предусмотрена статья УК РФ. Если хоть раз внесли, то мошенничества нет.

Здравствуйте! Мошенничество доказать не получится если Вы не предоставляли ложные сведения и сделали хотя бы один платеж. В суд могут подать, с гражданском порядке взыскать задолженность.

Добрый день, Вера! Никакого мошенничества нет. Пусть обращаются в суд. Вы можете просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!