Имеет ли инвалид 3 группы право на компенсацию коммунальных услуг вне места прописки?

• г. Владимир

Ответ на следующий вопрос. Я инвалид 3 группы. Мне платят компенсацию коммунальных услуг по месту жительства, где я уже не прописана 9 лет. За это время у меня была прописка при войсковой части, но договор социального найма был с общежитием, где я и платила за коммунальные услуги. Вправе ли отдел социальной защиты требовать от меня возместить денежные средства, так как по их словам я не имею права на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию коммунальных услуг платят по месту регистрации граждан. Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, возлагается на заявителя. Если Вы не зарегистрированы по месту жительства, то соответственно и не можете получать компенсацию по этому адресу.