Ошибочно учтенные средства возвращения субсидии в результате софинансирования

• г. Челябинск

Я вложила 12000 в соофинансирование, через год пенсионный фонд вернул мне 24000. При расчете субсидии мне в доход ставят 24000 из которых 12000 просто мне мои деньги вернулись, Теперь получилось что мне субсидия не положена,

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в отдел соцзащиты о зачете 12000 руб. в средне душевой доход семьи. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Отказ мне дали, Но чтобы идти в суд я должна быть уверена что я делаю верно, а вы мне не дали ответ кто из нас прав, Соцзащита что включают 24000, или я, Что должны были только 12000 включить в доход?

Вы правы в том, что 12.000 вложенные в софинансирование пенсии являются вашими собственными средствами, которые просто возвращаются и не являются доходом.