Суд решает вопрос о взыскании задолженности по автокредиту и продаже автомобиля на торгах

• г. Пермь

Была задолженность по автокредиту, банк обратился в суд, суд решил:

1) Обратить взыскание на заложенное авто, путем его реализации на торгах

2)Взыскать задолженность в пользу банка.

Вопрос:

1) Будет ли обращено взыскание на авто в случае погашения долга?

2) Кому лучше заплатить долг приставам или банку? Банк требует сумму указанную боль чем в решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер уважаемый Арсений.

В случае погашения вашего долга взыскание на автомобиль будет отменено. Долг лучше платить приставам по исполнительному листу. Банк пусть хочет, что хочет. Вы платите по исполнительному листу.

С уважением.