Суд решает вопрос о взыскании задолженности по автокредиту и продаже автомобиля на торгах

• г. Пермь

Была задолженность по автокредиту, банк обратился в суд, суд решил:

1) Обратить взыскание на заложенное авто, путем его реализации на торгах

2)Взыскать задолженность в пользу банка.

Вопрос:

1) Будет ли обращено взыскание на авто в случае погашения долга?

2) Кому лучше заплатить долг приставам или банку? Банк требует сумму указанную боль чем в решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер уважаемый Арсений.

В случае погашения вашего долга взыскание на автомобиль будет отменено. Долг лучше платить приставам по исполнительному листу. Банк пусть хочет, что хочет. Вы платите по исполнительному листу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Невыплатил до конца кредит по авто, авто в залоге у банка, банк обратился в суд, решение Суда:

1) Взыскать в пользу банка задолженность в размере N руб;

2) Обратить взыскание на заложенное имущество, путем реализации с торгов.

Вопрос:

1)если я погашу задолженность, то будет ли обращено взыскание на авто?

2) Платить приставам или банку лучше?

Банк выиграл суд по автокредиту за неуплату по веским причинам, соответственно в исполнительном листе прописано: Взыскать с ФИО в пользу "Банка" задолженность по кредитному договору в сумме "... ", на следующем исполнительном листе: обратить взыскание на заложенное имущество - транспортное средство, принадлежащее ФИО, путем реализации с торгов. Сам вопрос: снимут ли арест (далее), розыск, после выплаты долга?

Был взят кредит в банке, была просрочка по погашению задолженности, и дело перешло в суд. Конечно же банк выиграл, в решение прописана четкая сумма в которую вошла - сумма основного долга, штрафы, пени и государственная пошлина. Сразу после вынесенного решения, сумма была оплачена банку еще и больше чем было в решении суда, так как при оплате банк решил насчитать еще пени и штрафы на день оплаты. Вопрос вот в чем, если в решении суда четко указана сумма для взыскания, и нет формулировки что пени и штрафы будут начисляться даже после решения суда до даты погашения основного долга, и в своем исковом банк это требование так же не прописывал, имел ли право банк насчитывать дополнительно неустойки? Просто в настоящий момент банк решил взыскать еще государственную пошлину, которая была по сути оплачена в той сумме.

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной

задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен и как мне поступить если банк подаст в суд?

Решением суда с меня взысканы денежные средства и обращено взыскание на автомобиль находящийся в залоге.

Взыскать с в пользу задолженность в размере ххх руб., госпошлину вразмере ххх руб.

Обратить взыскание на заложенное имущество хххх ххххх хххххх, с установлением начальной продажной цены размере хххх.

В случае оплаты мною задолженности взысканной по решению суда Истцу, что будет с предметом залога?

Может ли истец отказаться от получения денег и потребовать реализации авто? Или после получения денег обратится к приставам для его реализации?

Или мне стоит дождаться обращения истца к приставам и оплатить задолженность через пристава. Но что тогда пристав будет делать в отношении части решения о реализации автомобиля?

МДМ банк подал на меня в суд. Суд требования банка удовлетворил. По решению суда, в принудительном порядке, путем вычитания 50% из моей зарплаты, я указанную в решении суда сумму выплатил. В решении было указано, что эта сумма состоит из основного долга, штрафов и пени. Имеется постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Банк справку о погашении кредита не дал, а выдвинул новую, превышающую указанную судом сумму в семь раз. На мои просьбы указать как сформирован и на чем основан долг, ответ не получил. Написал заявление в банк о расторжении договора, получил ответ: Банк в ответ на Ваше обращение сообщает Вам, что условиями кредитного договора не предусмотрено приостановление процентов в случае обращения Банка в суд за истребованием просроченных сумм. Приостановление процентов по Вашему кредитному договору не производилось. Банк в целом имеет право/возможность обратится в суд повторно с целью взыскания остатка сумм задолженности. Вопрос: как это бесконечное выплачивание остановить, учитывая, что в этот раз сумму просят вообще не подъемную, что для этого нужно предпринять и должен ли я буду снова выплачивать банку? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся поручителем по кредиту в банке. Заемщик не смог возвратить кредит в срок, банк подал в суд и суд решил взыскать долг с заемщика и поручителей солидарно. Решения суда не вызывало у нас никаких возражений, однако, в тексте решения суда сумма долга была значительно завышена. Очевидно, это явилось чисто технической ошибкой либо сотрудников банка, либо сотрудников суда (так как указанная сумма долга в точности равна сумме денег выплаченной заемщиком в погашение кредита). Десятидневный срок обжалования решения уже истек. По-видимому, в ближайшее время судебные приставы начнут исполнительное производство.

К кому нам обращать свои претензии – к банку, суду, приставам? В каком виде? Стоит ли спешить?

В связи с образовавшейся задолженностью по автокредиту представители от банка подали в суд. В январе 2015 г суд вынес решение Исковые требования... удовлетворить. Обратить взыскание на заложенное имущество. В удовлетворении требований об установлении начальной продажной стоимости авто-Отказать.

Я ездила в банк в банке мне сказали что долг продан, на руки письменно ничего не дали. Имеют ли право по такому решению приставы забрать авто. Спасибо.

Я имею задолженность перед банком по кредиту (кредитная карта).

В июне 2014 года банк обратился в суд с иском о взыскании с меня суммы долга 115000 рублей, при этом руководствуясь расчетом суммы долга на ИЮНЬ 2014 года. В октябе 2014 года суд иск банка удовлетворил и обязал меня выплатить банку 115000 рублей. Однако в настоящий момент сумма долга, согласно расчету банка на ОКТЯБРЬ 2014 года, составляет уже 130000 рублей. Какую сумму мне надлежит заплатить для полного расчета с банком - указанную в судебном решении или согласно расчету банка на настоящий момент? Может ли банк требовать у меня иные суммы, кроме указанных в судебном решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение