Какая статья ЗоЗПП относится к расчету и предъявлению неустойки за невозврат денег Исполнителем?

• г. Петрозаводск

В соответствии с какой статьей ЗоЗПП правильно рассчитать и предъявить неустойку за невозврат денег Исполнителем (за неполное исполнение и нарушение условий договора об оказании юридических услуг)? В досудебном порядке вопрос не решен.

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

По услугам размер неустойки составляет 3%.

1% - это неустойка за невыполнение требования о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества.

Я тоже так подумала, но засомневалась - правильно ли я поняла про 3% ? Просто еще одну статью читала 23-ю - там про 1 % написано.

Вот и решила уточнить, на что ссылаться. В общем правильно рассчитать именно на 3%?