Возможно ли выезд за границу при наличии долгов перед судебными приставами из другого города?

• г. Новосибирск

Могу ли я улететь за пределы РФ, если есть долги перед судебным приставами, из другого города, не из того где запущено судебное дело производство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Неважно есть долги или нет, главное выносил или нет пристав запрет на выезд.

Если так, то покидать страну Вы не можете.

Информация о наличии запрета только у пристава, обратитесь к нему.

Добрый день. Если за долги наложен запрет на пересечение границы РФ, то выехать не сможете, в не зависимости от того в каком городе возбуждено исполнительное производство, база должников у суд приставов общая по всей России.

Если имеется задолженность по исполнительному производству, то судебный пристав имеет полное право запретить вам выезд за границу. Неважно в каком городе.

Николай, Пристав-исполнитель-единственное лицо, способное ограничить зарубежные выезды. Ваша задолженность, исп. производство никак не связана с выездом за пределы РФ.

Узнайте у приставов есть ли запрет.

Доброго времени суток. Если есть постановление о наложении запрета на выезд, то независимо от того Где находится исполнительный документ в производстве какого отдела судебных приставов, вы не сможете пересечь границу.

Добрый день, Николай! Не имеет значение в каком городе открыто судебное производство, главное, чтобы пристав не выносил постановление о запрете выезда за пределы РФ. Если такого постановления нет - можете спокойно пересекать границу РФ.