Я в разводе. Одна воспитываю двоих детей. Относится ли ко мне статус одинокий родитель?

• г. Саранск

Я в разводе. Одна восптитываю двоих детей. Относится ли ко мне статус одинокий родитель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Относиться. Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здравствуйте Нет вы не родитель одиночка потому что у этих детей есть второй родитель к которому можно в судебном порядке предъявить иск о взыскании алиментов на детей.

Здравствуйте.

Вы не можете быть "одиноким родителем", т.к. С "одинокий родитель" обозначает, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец может стоять прочерк или имя отца может быть вписано произвольное, по заявлению матери.