Сотрудники ДПС утверждают что водительское удостоверение республики Южная Осетия не действует на территории РФ.

• г. Краснодар

Сотрудники ДПС утверждают что водительское удостоверение республики Южная Осетия не действует на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Южная Осетия является другим государством.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1396 от 16.12.99 г замена водительского удостоверения полученного гражданином РФ в другом государстве международного или национального образца производиться после сдачи теоретического экзамена при предоставлении паспорта, заявления, медицинской справки, фотографий, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, оплаты госпошлины.

Сотрудник прав.