Не получаю копии документов по взысканию долга - пристав и суд перекидывают ответственность

• г. Курган

Заказным письмом у пристава попросил выслать мне копии документов по взысканию долга, больше месяца прошло и не высылает. Сказала иди в суд пусть суд объясняет про исполнительное производство, в суде спросил ответили это не кинам, это к приставки. Перебрасывают друг другу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы вправе самостоятельно ознакомиться с исполнительным производством а также снять с него копии если вам откажут Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру этого же района.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава его руководству либо в суд в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не должен вам высылать документы по исполнительному производству кроме постановления о возбуждении исполнительного производства.

Идите к приставу и ознакамливайтесь с производством, делайте копии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Федор

В соответствии с законом Об "Исполнительном производстве" судебный пристав обязан высылать должнику Постановлении о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство

Если судебный пристав не отправил вам это постановление, можете написать жалобу на бездействия судебного пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство по моему долгу, мне не пришло никакого документа от пристава. Должен ли пристав прислать мне Требование по исполнительному производству или нет. Арестовали все счета. Приехали арестовывать имущество, но никаких документов не предьявили.

Как можно доказать, что судебный пристав не отправлял по почте никаких постановлений, хотя в журнале корреспонденции отметил что отправил.

Отправил исполнительный лист приставам заказным письмом. Письмо ими было получено. После жалобы через два месяца они мне выдали справку для суда что исполнительный лист утерян при пересылке. Подал в суд на получение дубликата. На заседании ответчик против выдачи дубликата. Говорит где доказательства что исполнительный лист был в письме. Судья тоже задала этот вопрос. Заседание было пересено для предоставления доказательств. Не знаю что делать. Письмо заказное отправлял без описи.

В апреле отправила приставам письмо с заявлением и исполнительным листом, уведомление о вручении письма пришло, но ответа никакого.

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Как доказать, что я не была уведомлена через почту, что судебный пристав исполнитель открыл исполнительное производство, на почте можно как то выписку или иной документ взять о поступленных извещениях или уведомлениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение