Не получаю копии документов по взысканию долга - пристав и суд перекидывают ответственность

• г. Курган

Заказным письмом у пристава попросил выслать мне копии документов по взысканию долга, больше месяца прошло и не высылает. Сказала иди в суд пусть суд объясняет про исполнительное производство, в суде спросил ответили это не кинам, это к приставки. Перебрасывают друг другу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы вправе самостоятельно ознакомиться с исполнительным производством а также снять с него копии если вам откажут Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру этого же района.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава его руководству либо в суд в порядке административного судопроизводства.

Пристав не должен вам высылать документы по исполнительному производству кроме постановления о возбуждении исполнительного производства.

Идите к приставу и ознакамливайтесь с производством, делайте копии.

Добрый день, Федор

В соответствии с законом Об "Исполнительном производстве" судебный пристав обязан высылать должнику Постановлении о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство

Если судебный пристав не отправил вам это постановление, можете написать жалобу на бездействия судебного пристава в суд.