Последствия невыбора продавцом своего товара по договору поставки при закрытии магазина

• г. Саранск

Покупатель по договору поставки в связи с закрытием магазина просит Продавца забрать свой товар который не реализован. Продавец не хочет этот товар забирать. Какие последствия могут быть если продавец так и не выберет свой товар со склада или РЦ Покупателя? В договоре нет ни слова по поводу штрафов и прочего если Продавец не выберет свой товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

Если договором поставки не предусмотрены условия о необходимости принять нереализованный товар, то поставщик не обязан этого делать.