В программе реновации дома предусмотрена возможность разделения двухкомнатной квартиры между собственниками

• г. Москва

Дом вошел в программу реновации. Если в двухкомнатной квартире (40,1 кв.м.) два собственника у первого в собственности 3/4 доли (30,1 кв.м.) - он хочет получить равнозначную или равноценную однокомнатную квартиру или вступить с помощью государственной поддержки в эпотеку до двухкомнатной докупить,

А у второго собственника данной квартиры 1/4 доли (10 кв.м. ) - он хочет получить по реновации деньгами свою долю за 10 своих кв.м.

Такой вариант возможен по программе реновации, чтоб эти два собстенника таким образом отделились друг от друга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Ольга! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.