Проблемы с кредитной картой в банке Русский стандарт - огромная задолженность и возможное обращение в суд

• г. Кострома

У меня есть кредитная карта в банке Русский стандарт. Брала в 2012 году 300000 руб. Плачу ежемесячно по сей день первые два года платила по 15000, третий год по 10000, сейчас почти два года по 8500. Обратилась в банк узнать сумму задолженности, они говорят что ещё 160000 должна. Я в шоке, когда брала карту говорили платить 5 лет первый год 15000 потом 10000,8000,7000 а последний год вообще по 5000, я платила больше и что в итоге! Могу ли я подать в суд на банк. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно запросить условия оформления карты, в каком порядке выполняются обязательства. Только потом и можно ставить вопрос о суде.

Если вы считаете, что банк нарушает условия кредитного договора, имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Попросите письменно в банке расчет задолженности и операций по счету карты а также проверьте все документы в частности ваши платежи полностью ли банком учтены, отдельно условия пользования картой и применение штрафов за несвоевременное внесение платежей и отдельно проценты за пользование предоставленным вам лимитом, чтобы определить полную стоимость кредита брали вы 300 тысяч 480 заплатили за три года и еще 240 последние два итого вы заплатили порядка 700 тысяч. А теперь посмотрите проценты в вашем договоре и умножьте сумму что вы взяли на сумму процентов за пять лет. это не считая сумм за обслуживание счета